E-mail
89246845119@mail.ru
89244433555@mail.ru

07.07.2016

Китайские самосвалы фирмы Howo

В последнее время всё большую популярность обретают китайские самосвалы фирмы Howo. Внешний вид впечатляет и чем-то напоминает знаменитую машину Volvo FL. Вся внутренняя начинка имеет принадлежность к тому или иному известному бренду. Правда, сборка всех комплектующих механизмов остаётся китайской, но при этом сохраняется наличие всех необходимых лицензий. Поэтому не нужно принимать этот факт, как недостаток. Также стоит уточнить, что доступность цен позволяет добавить ещё один весомый аргумент за самосвалы Howo.

Среди всего механизма здорово выделяется рядный движок Steyr, который имеет в своей конструкции 6 цилиндров. Как правило, мощность такого агрегата составляет максимально 370 лошадиных сил. Мощный двигатель с лёгкостью приводит в движение колёсные пары, выставленные по следующим формулам: 8х4 или 6Х4. На сегодняшний день самосвалы Howo выпускаются на русский рынок с двигателем, отвечающим экологическим нормам Евро 3.

Производитель утверждает, что двигатели имеют качественную настройку и демонстрируют хорошую работу как в карьерных условиях, так и на обычных строительных площадках. При этом он способен непрерывно работать долгое время на пониженных передачах. Как показывает практика, крутящий момент совсем не падает и даже на низких оборотах может достигать максимальных значений. Некоторые водители, положительно отзываясь о качестве двигателя, утверждают, что даже при максимальной загрузках машина может передвигаться на третьей скорости без переключения.

Самосвалы Howo не отличаются по скоростным характеристикам. В целях безопасности и бережливости автомобильного ресурса было принято решение установить на двигатель ограничитель скорости. Он не позволит разогнаться машине больше скорости в 75 километров в час. В отдельных случаях ограничения могут быть снижены. В таких случаях китайские самосвалы способны разгоняться до 90 и даже до 120 километров в час.

В новеньких моделях была изменена конструктивная особенность впускного тракта. С этим изменением решилась проблема накапливания дождевых капель в воздуховоде и самом движке. Существует ещё одно нововведение, которое позволило буквально забыть про эту проблему. В конструкции двигателя появился фильтр, отделяющий влагу. Таким образом, даже при заправке некачественным топливом боятся теперь нечего.

Самосвалы Howo в своей конструкции содержат мосты, которые были выполнены по ранее используемым технологиям в Америке и Европейских странах. Бесшумная езда обеспечивается установкой конических шестерней. Во время изготовления дифференциальных полуосей и планетарных шестерней используются оковки серьёзного качества.

При этом не будем утаивать тот факт, что на российский рынок поставлялись машины, предназначавшиеся для продажи в Китае. У таковых моделей качество установленных мостов оставляет желать лучшего.

имеют в своей конструкции кузова, объём которых начинается от 16 кубометров и больше. Сдвоенные лонжероны, сваренные между собой, образуют прочную раму. В качестве материала использовалась легированная сталь.

Крылья, которые были установлены на заднюю пару колёс, имеют возможность откидывания наверх. Сами крылья усилены специальными щитами.

Самосвалы Howo завозятся на русский рынок с довольно удобной и комфортабельной кабиной. Она производится согласно всем требования международных стандартов безопасности.

Характеристика, связанная с обзорностью из кабины, может быть сравнима с машинами европейских конкурентов. Электрооборудование и приборные панели также впечатляют.

Возврат к списку