E-mail
89246845119@mail.ru
89244433555@mail.ru

09.10.2019

Рессоры Shaanxi

Если разобраться в истории грузовых и легковых автомобилей, то история изобретения рессоры существенно более ранняя. Уже в гужевых повозках использовались рессоры. Особых изменений с течением времени они не претерпевали.

Визуально она напоминает пружину. Товар является разновидностью пружины. Сама конструкция состоит из пластин (пластины), функционирующих на изгиб.

Конечно, у детали физические особенности пружины. Однако то, что ее отличает от винтовой — перегрузка может отчасти или целиком разрушить деталь.

О том, как выбрать товар

Немаловажно точно подбирать детали, разработанные для грузового транспорта. При выборе стоит обращать внимание на деталь, изготовленную для определенной модели грузовика.

Порой нелегко осуществить правильный выбор. Это связано с тем, что у многих российских и мировых брендов представлено достаточно моделей автомобилей, которые предназначены для перевозки товаров различной массы.

Следует принимать во внимание и состояние родных дорог, а оно не всегда хорошее.

Соответственно, следует принимать во внимание условия эксплуатации автомобиля. Также стоит подумать о расположении вышеуказанных деталей, чтобы они не испортились от соприкосновения с отбойниками, ограничителями хода.

Подробнее о товаре

Виды товара:

  • малолистовые;
  • однолистовые;
  • многолистовые.

Для эксплуатации грузовых автомобилей производитель предлагает вышеуказанные виды деталей.

На российских дорогах чаще встретишь автомобили с задними, передними многолистовыми конструкциями. Особенность этой модели — в укреплении дополнительными листами максимально нагруженных участков детали.

Таким образом обеспечивается одинаковая нагрузка по длине конструкции.

При езде по плохой дороге очень важно, чтобы рессоры Shaanxi равномерно изнашивались, а используя такую конструкцию, можно обеспечить равномерное изнашивание детали. Кроме того, при трении листов рессоры друг о друга будет ощутимо меньшее раскачивание грузового автомобиля.

Известные производители рессор за границей активно выпускают дополнительные рессоры или пытаются улучшить конструкцию опор.

Что касается оптимальной конструкции рессоры, то ее не существует. Это по-прежнему открытый вопрос.


Возврат к списку