E-mail
89246845119@mail.ru
89244433555@mail.ru

10.02.2020

Термостат Howo: как правильно выбрать

При наступлении зимнего сезона самым актуальным вопросом для автовладельцев является подготовка машины к приближающимся холодам. Важно не только проверить, в каком состоянии находится машина, но и произвести замену всех важных комплектующих. Это позволит избежать неприятных сюрпризов в зимнее время.

Особое внимание следует уделить термостату. Именно он обеспечивает необходимую температуру для двигателя.

Выбор термостата. Чем выделяется термостат Howo

При выборе термостата следует провести сравнение основных характеристик и проверить его работоспособность. Важно отметить, что проверять следует даже самые новые и последние модели. Немаловажным является такая характеристика, как температура открытия клапана. Она является важной частью работы антифриза, и именно она отвечает за охлаждение двигателя.

Владелец автомобиля должен знать, что температура для разных моделей машин бывает разная. Следует заранее знать эту характеристику и правильно подбирать термостат. Обычно данная величина указана на корпусе.

Если термостат будет подобран неверно или будет иметь брак, то это может привести к следующим негативным последствиям:

  • перегрев;
  • понижение работоспособности двигателя.

Приобретать термостат следует только в специализированных магазинах. Рекомендуется консультация со специалистом. Он порекомендует термостат известного бренда, пользующийся успехом среди автомобилистов и имеющий высокое качество.

Уровень качества обеспечивают имеющиеся международные сертификаты. К таким термостатам относятся устройства марки Howo. Немаловажным преимуществом является гарантия, длящаяся один год.

Определение исправности Howo

Для того чтобы проверить работу термостата Howo, нужно прогреть двигатель. Не следует доводить температуру до красного показателя. Это значит, что следует подождать, пока клапан откроется. После этого автомобиль следует заглушить, проверить оба клапана. Клапаны есть как верхние, так и нижние. Следует дотронуться до обоих клапанов и проверить температуру.

Эффективный способ проверки термостата Howo в домашних условиях — положить термостат в воду, довести до кипения. Если клапан автоматически откроется, то термостат в рабочем состоянии.


Возврат к списку