E-mail
89246845119@mail.ru
89244433555@mail.ru

06.06.2021

Особенности сцепления для Shaanxi

Торговая марка Shaanxi прекрасно известна в сфере профессионального строительства, где работники ежедневно используют строительную технику. У самосвалов этой фирмы мощная рама, которая не деформируется в процессе подъёма и спуска.

Машины надёжные, доступные, с качественным сцеплением. Именно поэтому они популярны и востребованы в нашей стране, особенно в её регионах с суровым и холодным климатом. Известно, что при работе в таких условиях техника должна иметь высокие показатели качества и выносливости.

Как работает сцепление Shaanxi

Сцепление является своего рода посредником между КП и мотором машины. С помощью педали эти элементы соединяются и разъединяются между собой. К сожалению, далеко не все выпускники автошкол понимают принцип работы педали сцепления и её основную функцию.

Задача коробки передач — перенос крутящего момента от мотора к колёсам самосвала, которые выполняют ведущую функцию. Когда педаль сцепления принимает обычное положение, мотор и КП соединены друг с другом (иными словами, речь идёт о включённом сцеплении). При нажатии педали до упора происходит разъединение двигателя с КП и выключение сцепления.

Для того чтобы машина тронулась, водитель должен отпустить педаль. При резком её отпуске пружина вернёт педаль на прежнее место, и если в этот момент попытаться сдвинуть автомобиль с места, мотор заглохнет. Вывод: педаль всегда надо отпускать осторожно и плавно.

Какие элементы входят в сцепление Shaanxi

Благодаря сцеплению Shaanxi движение машины начинается плавно, а скорости переключаются без резких рывков.

К главным элементам сцепления относят:

  • диск и бачок;
  • вилку и кольцо;
  • корзины и маховик;
  • ремкомплект и подшипник;
  • помпу и трос;
  • седло и усилитель;
  • шланг;
  • ПГУ.

Под ПГУ следует понимать пневмогидравлический усилитель в виде цилиндра. В свою очередь, он имеет поршень, цилиндр на основе пневматики, два клапана и следящий механизм. Главная задача цилиндра заключается в том, чтобы уменьшить усилие, прикладываемое водителем к педали сцепления.

При этом происходит прямое взаимодействие ПГУ с рычагом вилки сцепления. На цену сцепления для самосвала влияют его технические особенности.


Возврат к списку