E-mail
89246845119@mail.ru
89244433555@mail.ru

12.10.2021

Алюминиевый радиатор для автомобиля

Радиатор двигателя — один из ключевых элементов автомобиля. Основная задача — исполнять роль теплообменника. Чтобы комплектующая часть справлялась с поставленной целью на 100 %, ее ставят в лицевой части кузова. На функционал радиатора влияют качество сборки и особенности монтажа, но немаловажным фактором является материал изготовления. Тема сегодняшней статьи — алюминиевый радиатор.

Особенности алюминиевых радиаторов

Еще совсем недавно лидерами рынка были медные паяные радиаторы, но так как цены на медь только растут, данный материал заменили более дешевым аналогом — алюминием. Радиаторы из алюминия легкие, более доступные в цене, чем медные, имеют легкую установку и долгий срок службы.

Алюминиевые цельнометаллические радиаторы известны превосходным показателем прочности, что дает возможность монтировать их в машины с мощными моторами. Каталог предлагает радиатор алюминиевый 371 л.с. HOWO с безупречными техническими и эксплуатационными характеристиками, среди которых основные:

  • прочность;
  • легкость;
  • высокий показатель рентабельности;
  • наличие полосок-лент (гофрированных) для улучшения показателей теплообмена;
  • устойчивость к коррозии и вибрациям.

Алюминиевые радиаторы прочные, обеспечивают высокий показатель герметичности под давлением. Это удачное приобретение для обеспечения безупречной работы авто.

Основные характеристики

Запчасти устойчивы к коррозии, что делает их идеальным выбором для установки в автомобили, подлежащие эксплуатации в регионах с повышенной влажностью. Отменные показатели вибропрочности повышают срок службы двигателя и уберегают от преждевременных поломок. Другие важные характеристики:

  • Алюминиевые радиаторы хорошо зарекомендовали себя в условиях резких перепадов температур.
  • Рабочий режим колеблется в пределах от -30 до +100 градусов Цельсия.
  • Запчасти не подлежат процессу окисления, характеризуются прочностью на продавливание и долгим сроком службы.

Каталог запчастей HOWO предлагает широкий выбор наименований, которые характеризуются оптимальными техническими и отменными эксплуатационными свойствами. В наличии все виды комплектующих для разных моделей и марок авто. Заказывайте!


Возврат к списку